Полномочный представитель Президента России в СЗФО Владимир Булавин направил на имя Министра транспорта РФ Максима Соколова письмо с просьбой поддержать инициативу НАО
Полномочный представитель Президента России в СЗФО Владимир Булавин направил на имя Министра транспорта РФ Максима Соколова письмо с просьбой поддержать инициативу НАО

Правительством Российской Федерации в 2013 году были приняты решения о завершении строительства автодороги Нарьян-Мар — Усинск на условиях софинансирования. Соответствующие поручения даны Минтрансу России и Минэкономразвития. В своём письме Владимир Булавин обращается с просьбой учесть эти обстоятельства и предусмотреть в федеральном бюджете на 2014 год средства на софинансирование строительства автодороги.

Ненецким автономным округом исполнены все условия предоставления средств федерального бюджета для организации финансирования строительства дороги, завершена корректировка проектной документации, на которую получено положительное заключение государственной экспертизы. Для софинансирования строительства из бюджета Ненецкого автономного округа выделены средства, а также в июне 2012 года заключено соглашение с Архангельской областью о совместном исполнении отдельных полномочий по софинансированию строительства.

- Считаю своевременным и крайне необходимым поддержать инициативу Ненецкого автономного округа на Правительственной комиссии о выделении средств из федерального бюджета для строительства автодороги Нарьян-Мар - Усинск, учитывая, что уже получена поддержка Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева. Прошу Вас рассмотреть вопрос о завершении строительства автодороги Нарьян-Мар - Усинск, а также поддержать на Правительственной комиссии выделение средств из федерального бюджета в 2014 году, - говорится в обращении полномочного представителя Президента России в СЗФО на имя Министра транспорта.

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 667 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru