Городской округ «Город Нарьян-Мар» уделяет особое внимание обращениям граждан
Городской округ «Город Нарьян-Мар» уделяет особое внимание обращениям граждан
В деятельности Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" особое внимание занимает работа с обращениями граждан. На сайте Администрации города Нарьян-Мара опубликован график личного приема граждан главой МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и его заместителями. Анализ обращений дает возможность получить оперативную информацию о проблемах жителей города Нарьян-Мара и в целом о качестве жизни горожан, организовать обратную связь с населением.
В 2012 году отдел делопроизводства Администрации города Нарьян-Мара зарегистрировал 4587 обращений граждан. Это почти на 700 обращений больше, чем в 2011году.
В письменной форме поступило 3920 обращений, остальные были получены в ходе личного приема (667 человек).Об этом сообщила на рабочем совещании при главе города Мария Сушкова, начальник Управления административно-кадровой и протокольной работы.
По информации Марии Сушковой, увеличение количества обращений граждан
свидетельствует о том, что структурные подразделения Администрации города продолжают уделять особое внимание работе с населением: предоставляется своевременная информация о планируемых мероприятиях, проводятся встречи с населением города, на которых ведется разъяснительная работа, даются консультации.
Как пояснила начальник Управления, большая часть обращений в 2012 году связана с вопросами землепользования: о предоставлении в аренду земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, строительство гаражей и т.д., предоставлении земельных участков в собственность.
Наиболее актуальными в сфере социального обеспечения и социальной защиты населения были вопросы оказания материальной помощи малообеспеченным гражданам и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Обращения по вопросам обеспечения жильем в основном касаются просьб о предоставлении отдельных квартир и улучшении жилищных условий. За отчетный период по всем обращениям граждан были даны необходимые разъяснения и квалифицированные консультации. Кроме того, в течение всего года глава города и специалисты Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" совершали выезды в различные районы города, в ходе которых проводились коллективные встречи с населением.
По всем письменным и устным обращениям граждан специалистами Администрациями были даны ответы и необходимые разъяснения.
По информации Администрация г. Нарьян-Мар

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 840 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru