МЧС – 25!
МЧС – 25!

Торжественный вечер, посвящённый Дню спасателя и 25-летнему юбилею МЧС России, состоялся во Дворце культуры «Арктика».

Праздничный концерт начался с фильма об истории основания и становления системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории округа. История Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу началась со дня издания указания начальника Северо-Западного регионального центра от 4 апреля 1997 г. № 4/646, которым предписывалось создать управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ненецкого автономного округа. Спасатели, работающие на территории нашего региона, борются не только с ликвидацией ЧС, но и с природно-климатическими условиями, в которых им приходится нести службу и выполнять свой долг.

Поздравить спасателей и пожарных в этот день пришли жители округа, многие из них – представители властный структур, которые находятся в постоянном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по НАО. Наиболее активным и отличившимся сотрудникам структуры МЧС и представителям различных ведомств в ходе праздника были вручены медали и нагрудные знаки Министерства.

Со сцены прозвучало много слов благодарности. Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ от лица жителей Заполярного района поблагодарил и поздравил спасателей, пожарных и Главное управление МЧС по НАО с праздником.

- Спасать жизни людей – это важная миссия, но ещё важнее предотвращать беды, заботиться о безопасности жителей севера заранее. Спасибо вам за благодарный труд и за огромную работу, которую вы проводите по профилактике чрезвычайных ситуаций. Спасатели это лучшие люди на свете – те, кто готов рисковать своей жизнью во имя спасения чужой. В условиях Заполярья ваш труд особенно необходим – суровая природа Крайнего  Севера зачастую спорит с человеком, угрожает человеческой жизни, да и традиционные виды деятельности местного населения – охота, рыбалка, выпас оленей, приводят порой к опасным ситуациям. К счастью, вы всегда приходите на помощь, - отметил Алексей Леонидович. - От лица жителей района выражаю вам глубокую признательность. Мы высоко ценим ваш самоотверженный труд и желаем каждому из вас мира, добра и любви.

По завершению торжественной части праздника на сцене Дворца культуры выступили творческие коллективы округа.

Анна СТУКАЛЮК


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 907 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru