Двое активистов Ненецкого регионального отделения Федерального молодёжного проекта «ВСЕ ДОМА» стали победителями на окружном конкурсе «Лучший молодой работник в сфере ЖКХ»
Двое активистов Ненецкого регионального отделения Федерального молодёжного проекта «ВСЕ ДОМА» стали победителями на окружном конкурсе «Лучший молодой работник в сфере ЖКХ»24 июня в Череповецке Вологодской области прошёл II-й Всероссийский образовательный форум «Кадры для модернизации ЖКХ. СЗФО». Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральный молодежный проект «ВСЕ ДОМА», Правительство Вологодской области, Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области. Двое активистов Ненецкого регионального отделения Федерального молодёжного проекта «ВСЕ ДОМА» Галина Капралова и Екатерина Дементьева, став победителями на окружном конкурсе «Лучший молодой работник в сфере ЖКХ», были направлены на это мероприятие.

Участие в форуме приняли около 300 человек - столичные эксперты по ЖКХ, региональные и городские власти и представители молодежных активов из всех регионов Северо-Западного федерального округа. Главной темой форума стал общественный контроль в коммунальной сфере и участие молодежи в этих процессах.

После открытия форума мэром города Череповца Ю.А. Кузиным во Дворце металлургов, участникам было предложено выбрать тему и разбиться для работы по секциям:
- «Развитие системы эффективного общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере, жилищное просвещение»,
- «Взаимодействие органов власти с общественностью по вопросам реформирования и контроля в сфере ЖКХ», «СМИ в системе общественного контроля»,
- «Влияние системы общественного контроля на развитие законодательства в сфере ЖКХ».
В это же время проходил окружной этап I-ого Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ» по Северо-Западному федеральному округу, на котором участники должны были показать презентации на тему «Вклад в развитие ЖКХ региона».
После конкурса прошло большое пленарное заседание, на котором наградили победителей конкурса и подвели итоги работы по секциям. Одним из самых интересных предложений выдвинутых представителями секций стало введение предмета ЖКХ в обязательные общеобразовательные предметы с начальных классов.
Галина Капралова:
- Этот форум - прекрасная возможность познакомиться с опытом работы сотрудников сферы ЖКХ Республики Карелия, г. Калининград, г. Череповец и др. На Конкурсе «Лучший молодой сотрудник ЖКХ и строительства» были представлены проекты, которые актуальны для большинства Управляющих компаний и ТСЖ, не смотря на взаимную географическую удаленность. Члены конкурсной комиссии вели открытый диалог с каждым участником, уточняя законодательную обоснованность предлагаемых решений, тем самым направляя участников конкурса на самый оптимальный путь решения обозначенных проблем. Многие участники конкурса показали высочайший уровень профессиональной подготовки в сфере ЖКХ. Также в рамках Форума участникам представилась возможность познакомиться с передовым опытом работы организаций ЖКХ г. Череповца.
В рамках форума была проведена акция «Наш общий дом ЖКХ». Идея состояла в изготовлении арт-объекта - макета многоквартирного дома. Самой символичной частью стала крыша: именно ее собирали в ходе Форума. Каждый участник получил «черепичку» - элемент покрытия крыши. На «черепичке» необходимо было написать, какой именно вклад готов сделать участник акции в модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, макет дома стал символом объединения сил молодежи для реформирования и модернизации ЖКХ.
Хотелось бы отдельно выразить благодарность Управлению образования и молодежной политики НАО за предоставленную возможность побывать на мероприятии такого уровня. Это незаменимый опыт, который поможет нам в будущем учесть эффективные решения и ошибки работы ЖКХ в других регионах и подскажет правильный путь к улучшению ЖКХ в нашем округе.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 603 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru