Добровольных пожарных оденут по форме
Добровольных пожарных оденут по форме

В Нарьян-Маре прошло заседание штаба по вопросам создания и развития добровольной пожарной охраны в Ненецком автономном округе. Заседание прошло в Главном управлении МЧС России по Ненецкому автономному округу под председательством руководителя ведомства Вадима Мазура. В обсуждении вопросов, связанных с работой добровольных пожарных дружин в регионе, принимали участие сотрудники ГУ МЧС в НАО, комитета гражданской обороны округа и представители администрации Заполярного района.

Речь на совещании шла в основном об обеспечении деятельности добровольных пожарных в селах округа. В то время, когда в окружной столице деятельность добровольных пожарных не всегда востребована, в отдаленных селах и деревнях именно от их оперативных действий зависит тушение пожаров.

На сегодняшний день в округе положительно решаются вопросы снабжения добровольных огнеборцев боевой одеждой. Шестьдесят комплектов экипировки сельским пожарным предоставило окружное управление МЧС. Еще 107 комплектов было приобретено за счет средств грантов и субсидий, полученных из окружного бюджета региональной общественной организацией «Добровольное пожарное общество НАО».

Острой проблемой в организации работы добровольных пожарных дружин продолжает оставаться обучение сельских добровольцев. Пожарные-профессионалы по мере возможности привлекают своих коллег-добровольцев к участию в специальных обучающих мероприятиях, но в связи с удаленностью сел от окружного центра, процесс обучения затягивается. Этот пробел можно восполнить силами общественников – РОО «Добровольное пожарное общество НАО» в ходе заседания рекомендовано принять участие в конкурсе грантов из окружного бюджета с целью проведения массового обучения сельских пожарных.

Кроме того, по итогам заседания штаба начальник ГУ МЧС России по НАО Вадим Мазур дал поручение изучить опыт Архангельской области по оказанию социальной и финансовой помощи добровольным пожарным и применить его на территории нашего региона.

Источник: Администрация НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 078 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru