Команда юных инспекторов ГИБДД НАО вернулась с Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014»
Команда юных инспекторов ГИБДД НАО вернулась с Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014»

В минувшие выходные наши конкурсанты вернулись из Москвы, где представили наш регион на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения.

Более 350 школьников из всех регионов России на протяжении четырех дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения,— знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

Победителем «Безопасного колеса-2014» стала команда из республики Татарстан. Второе место с минимальным отрывом от победителя завоевали юные инспекторы из Тюменской области, третьими стали представители Тамбовской области.

Поздравив победителей, первый заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Владимир Швецов отметил, что ЮИДовское движение продолжает играть значительную роль в сфере пропаганды соблюдения правил дорожной безопасности в детской и подростковой среде. Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» является знаковым событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности. Также генерал Швецов еще раз акцентировал внимание на важности дальнейшего развития в стране отрядов юных инспекторов движения и пожелал победителям достойно представить Россию на международных соревнованиях по правилам дорожной безопасности.

Пресс-служба УМВД Росии по Ненецкому АО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 526 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru