Плательщикам страховых взносов! Об отчетной компании за 9 месяцев 2014 года.
Плательщикам страховых взносов! Об отчетной компании за 9 месяцев 2014 года.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ненецкому автономному округу продолжают прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 9 месяцев 2014 года. Отчетная кампания началась в октябре 2014 года. Обращаем ваше внимание, что последний день отчетной кампании 17 ноября 2014 года (так как 15 ноября приходится на выходной день). В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Кроме того, в ноябре последний день периода сдачи Единой формы отчетности совпадает с последним днем уплаты страховых взносов за октябрь. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.

Напомним, Единая форма объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие, и снизить административную нагрузку.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Работодателям» www.pfrf.ru/accountability_granting/, в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Личном кабинете плательщика страховых взносов». Помимо этого, на сайте ПФР в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Перед сдачей единой формы отчетности в территориальный орган ПФР по месту регистрации плательщикам страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, необходимо провести ряд следующих мероприятий:

 

-сверить платежи, уплаченные в отчетном периоде, с территориальным органом ПФР по месту регистрации;

 

-сформировать отчетность по форме РСВ-1 ПФР согласно Порядку заполнения, утвержденному Постановлением Правления ПФР от 16 января 2014 года № 2п;*

 

-перед представлением отчетности в территориальный орган ПФР по месту регистрации необходимо проверить электронные файлы на предмет соответствия форматам и правильности формирования с использованием программы проверки Check PFR.

 

Для получения более полной информации необходимо обращаться по телефону: 4-53-44.

 

*Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 № 2п «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения»

 

 

Пресс-служба Отделения ПФР по НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 633 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru