Президент России утвердил Стратегию развития Арктической зоны до 2020 года
Президент России утвердил Стратегию развития Арктической зоны до 2020 года

Стратегия предусматривает развитие единой Арктической транспортной системы России, формирование конкурентоспособного научно-технологического сектора.

Документ закрепляет господдержку развития транспортной, промышленной и энергетической инфраструктуры, для чего скорее всего потребуется провести энергоаудит. Так же будет оказана поддержка научной, научно-технической и инновационной деятельности, основных направлений государственной инвестиционной политики, особенности регулирования трудовых отношений и реализации государственной социальной политики в Арктической зоне.

В Арктическую зону России включены Архангельск и входящие в Архангельскую область Северодвинск и Новодвинск, Онежский, Приморский и Мезенский районы и все острова региона, целиком Мурманская область и Чукотка, северная половина Якутии (13 районов), три примыкающих к Белому морю района Карелии (Лоухский, Кемский и Беломорский), город Воркута в Коми, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Норильск, Игарка и Таймырский район Красноярского края.

Утверждение Президентом РФ Владимиром Путиным Стратегии развития Арктической зоны до 2020 года еще раз подтверждает исключительную значимость северо-арктического региона для будущего страны. Согласно Стратегии в ближайшее время будет активно развиваться промышленная, транспортная, энергетическая инфраструктура Арктической зоны, научно-исследовательская деятельность в интересах серверов, — отметила ректор САФУ Елена Кудряшова. — Для всех направлений, безусловно, необходимы квалифицированные кадры, способные креативно мыслить, трудиться в сложных климатических условиях. Поэтому на САФУ, как крупный научный и образовательный центр, ложатся очень ответственные задачи.

По информации САФУ имени М.В. Ломоносова


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 419 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru