Советник ректора Северного Арктического федерального университета встретился с губернатором НАО
Советник ректора Северного Арктического федерального университета встретился с губернатором НАОВ рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого округа и Северным Арктическим федеральным университетом в Нарьян-Маре с визитом находится советник ректора университета Альберт Сметанин. Он встретился с губернатором округа Игорем Фёдоровым. Представитель САФУ намерен оценить потребности предприятий и организаций окружной столицы в услугах высшего профессионального и дополнительного образования. Вчера прошла рабочая встреча советника ректора с заместителями губернатора Игорем Кузнецовым и Ольгой Барташовой. В переговорах также принимали участие представители органов власти города и района.

Речь шла о возможном сотрудничестве Ненецкого округа с одним из подразделений САФУ - Заочным финансово-экономическим институтом (ЗФЭИ) в образовательной сфере. Институт готов организовать дистанционное обучение по специальностям: «экономика», «менеджмент», «бизнес-информатика», а также осуществлять в регионе переподготовку кадров, повышать квалификацию руководителей и специалистов.

Альберт Сметанин предложил открыть в Нарьян-Маре на базе одной из школ экономический класс. Его ученики впоследствии после завершения школы будут поступать сразу на второй курс ЗФЭИ. «Подобный опыт у нас имеется, - отметил Альберт Васильевич, - мы так сотрудничали с семнадцатой школой города Архангельска».

По мнению заместителя главы Администрации Ненецкого округа по социальным вопросам Ольги Барташовой: «В округе нужно организовать переподготовку для педагогических работников дошкольного образования. Я поддерживаю идею создания класса с экономическим уклоном. Думаю, для этого подойдет четвертая школа».

Кроме того, представитель САФУ отметил, что Заочный финансово-экономический институт готов предложить обучение по программе MBA, причем в новом формате, работая с интернет-ресурсами и используя онлайн-консультации. Также ЗФЭИ участвует в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Стратегическая цель которой - содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. В рамках Президентской программы ежегодно обучается более 5000 руководителей реального сектора экономики.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 920 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru