МЧС НАО решило не спасать овцебыка с отрезанного от суши острова
МЧС НАО решило не спасать овцебыка с отрезанного от суши острова
В Ненецком автономном округе на острове в Карском море жители близлежащего поселка Усть-Кара обнаружили овцебыка. Как считают местные жители, парнокопытное пришло по отмели со стороны поселка Амдерма в поисках пищи. Сейчас редкое животное остается отрезанным от материка на небольшом клочке суши со скудной растительностью.

-Участковый доложил в МЧС, - сообщил специалист администрации муниципального образования "Карский сельсовет" Андрей Хатанзейский. - Как-то надо спасать животное! Нам своими силами его с того острова не эвакуировать, потому что животное все-таки дикое.

Однако сотрудники МЧС с помощью для "заполярного Робинзона" не спешат. От эвакуации овцебыка на материк было решено отказаться.

- Связались с директором сельскохозяйственной опытной станции, которая заверила что животное до наступления холодов обеспечено травой, растущей на острове, - отметил старший оперативный дежурный ГУ МЧС по Ненецкому автономному округу Андрей Марков.

С наступлением холодов в октябре-ноябре и установления льда в акватории Карской губы животное должно выйти самостоятельно. Его копыта, имеющие специальную форму, приспособлены для передвижения по льду и снегу. Но до этого периода овцебык будет оставаться под присмотром людей. Еду планируют доставлять на лодке.

Это уже не первый случай встречи жителей поселка с овцебыками. Не так давно неподалеку от Усть-Кара видели целое стадо этих животных. Вообще, по словам специалистов, в Ненецком АО эти животные не водятся, лишь изредка забредают с территории соседнего Полярного Урала.
Источник: Российская газета





Собираясь вечером с друзьями, мы заранее проговариваем будущее застолье, а именно планируемые напитки и меню. Однако не всегда хватает времени приготовить что-нибудь оригинальное. Самым простым способом послужит заказал суши и сэкономишь время. Более детально ознакомиться с оформлением данного заказа можно на сайте 1sushi.ru. Приятного времяпровождения.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 5 426 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru