План празднования 85-летия Ненецкого автономного округа
План празднования 85-летия Ненецкого автономного округа

В администрации Заполярного района составлен план мероприятий по подготовке и проведению празднования 85-летия со дня образования Ненецкого автономного округа.

 

– 15 июля 2014 года исполнится 85 лет с момента образования Ненецкого автономного округа. В честь юбилея региона запланировано проведение большого количества разнообразных мероприятий. Администрацией Заполярного района разработан сводный план юбилейных мероприятий, который согласован с администрацией округа и включен в региональный план, – сообщила начальник Управления культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Заполярного района Елена ВЕРГУНОВА. – Мы обращаемся к директорам муниципальных учреждений культуры с рекомендацией отражать тему юбилея округа при проведении Дней села и других культурно-массовых мероприятий.

 

Первое районное мероприятие, посвященное 85-летию НАО, стартовало в ноябре 2013 года. Среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района объявлен конкурс рисунков на тему «Край, в котором я живу». В декабре 2013 года стартует межмуниципальный чемпионат по мини-футболу среди команд Нарьян-Мара и Заполярного района, который завершится в марте 2014 года.

 

Часть мероприятий будет проходить в первой столице НАО – Тельвиске. Администрация МО «Тельвисочный сельсовет» совместно с МКУ «Социально-культурный центр «Престиж» с. Тельвиска» в рамках проекта «Тельвисочные побывки» организуют прием заявок на проведение экскурсии по селу. В январе в Тельвиске состоится межмуниципальный праздник «Песни окраины России», в феврале – районный фестиваль танца «Танцевальная мозаика» и межмуниципальный фестиваль «Истоки», посвященный старинным праздникам, обычаям и обрядам.

 

Знаменательной дате в истории Ненецкого округа будут посвящены традиционно проводимые мероприятия: межмуниципальный молодежный праздник в Оксино «Под одним небом» и межмуниципальный детский конкурс «Фонарики дружбы» в Великовисочном. Во втором полугодии состоится районный смотр детского творчества «Северные самородки».

 

В школах Заполярного района запланированы внеклассные мероприятия, темой которых станет 85-летие образования Ненецкого автономного округа. К этой дате также приурочено проведение межмуниципальных лыжных соревнований «Малое северное сияние» среди воспитанников детских садов Заполярного района.

 

В течение 2014 года будут организованы посвященные юбилею округа выступления самодеятельных артистов районной творческой группы.

 

Пресс-служба администрации Заполярного района





Как можно украсить ванную комнату? Для этого в мире существует множество вариантов. Вот, например, Вашему вниманию представлена мозаика стеклянная китай, которая послужит украшением и других комнат в доме. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте ceraboom.ru.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 5 328 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru