Завершено строительство амбулатории в поселке Красное
Завершено строительство амбулатории в поселке Красное

29 января 2014 года состоялась торжественная церемония передачи в собственность округа нового здания амбулатории в национальном поселке Красное, которая возводилась силами ОАО АНК «Башнефть». Компания построила важный для поселка объект в рамках договора об участии в социально-экономическом развитии Ненецкого автономного округа. Разделить с жителями Красного это радостное событие губернатор округа Игорь Фёдоров пригласил президента ОАО АНК «Башнефть» Александра Корсика. Ведь благодаря доброй воле нефтяников и инициативе губернатора в поселке появилась новая амбулатория.

Общая площадь нового здания превысит 600 квадратных метров. Этого вполне хватит для обслуживания населения Красного, в котором сегодня проживает 1625 человек, считает начальник Управления здравоохранения НАО Ирина Блинкова. В здании имеется просторный вестибюль с местами для ожидания, гардероб, регистратура, помещения для хранения медикаментов и лекарств, аптечный пункт, кабинет заведующей, лаборантская, комната персонала, перевязочная, процедурный кабинет, прививочная и кабинеты врачей.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в новом здании амбулатории будет осуществляться после получения лицензии на медицинскую деятельность, полученную в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Новая амбулатория позволит улучшить доступность и качество медицинского обслуживания, создаст комфортные условия, как для пациентов, так и для работы медицинских работников. Ориентировочный срок получения лицензии - второй квартал 2014 года.

Приобретена новая мебель и современное медицинское оборудование. В амбулатории созданы все условия для работы врача-стоматолога. В настоящее время решается кадровый вопрос.

Напомним, с просьбой построить новую амбулаторию в Красном к губернатору округа обратились жители поселка во время его рабочей поездки в этот населенный пункт.

Источник: Управление здравоохранения и социальной защиты населения

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 263 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru