И хлебом единым: эколог Юрий Коробов о минипекарнях
И хлебом единым: эколог Юрий Коробов о минипекарнях

Как сообщает сайт «Regnum», хлеб – уникальный пищевой продукт, который содержит практически все компоненты, необходимые для поддержания жизнедеятельности и здоровья человека. Выпекание хлеба в России всегда считалось очень важным, ответственным и почетным занятием, но на данный момент “хлебный” бизнес столкнулся с рядом проблем. 

В настоящее время в России насчитывается более 10 тыс. хлебозаводов (в том числе 1,5 тыс. крупных) и пекарен. Ежедневно в нашей стране производится около 70 тыс. тонн хлеба. Потребление хлебобулочных изделий на душу населения составляет около 97 кг (в 1986 году мы съедали за год 152 кг, а в 1976 году – 182 кг хлеба). Из этих данных отчетливо прослеживается очень печальная тенденция снижения потребления хлеба в России.

Все дело в том, что растет спрос на хлеб с улучшенными потребительскими свойствами, с различными полезными добавками, а также продукт обязательно должен быть в экологичной упаковке. Современные покупатели предъявляют к хлебу три главных требования – он должен быть в шаговой доступности, по адекватной цене и высокого качества. «Все эти требования могут быть выполнены на небольших производствах, организованных в каждом районе – подчеркивает эксперт-эколог, координатор специальных проектов Национального экологического корпуса Юрий Коробов, – Доля мини-пекарен в хлебной промышленности должна возрасти. Увеличение конкуренции на этом рынке приведет к снижению цен, увеличению ассортимента и повышению качества продукта».

Если сегмент хлебопечения больше сместить в сегмент небольших пекарен, то у россиян появится доступ к недорогому, вкусному, а главное к качественному хлебу, который бы отвечал всем запросам потребителей. 
















Для строительства дорог нужны соответствующие материалы. Например, узнать какова на дорожных плит цена можно на сайте std-jbi.ru. Качественный продукт по приемлемой цене.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Юрий Коробов хлеб русский хлеб экология Регнум эксперт-эколог



« Просмотров: 31 268 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Бизнес / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru