Вчера прошел Кубок губернатора НАО по боксу
Вчера прошел Кубок губернатора НАО по боксу

Сборная Ненецкого округа одержала безоговорочную победу над спортсменами из Архангельской области. В Заполярной столице вчера прошел Кубок губернатора НАО по боксу. За напряженными боями наблюдали более полутысячи зрителей.

В юношеском центре «Лидер» сотни зрителей, первые лица региона, спортивные эксперты и все представители регионального СМИ. Кубок губернатора по боксу впервые онлайн. В прямом эфире.

— Сегодня мы пришли сюда, чтобы поддержать наших спортсменов. Мы играем в спорт без политики. У нас сегодня фактически матчевая встреча между Архангельской областью и Ненецким округом, — отметил губернатор Игорь Федоров.

Перед поездкой в Нарьян-Мар — ежедневные изнуряющие тренировки: отработка ударов, технические элементы и реакция рук. Каждый из спортсменов сборной Архангельской области к турниру подошел ответственно.

— Ребята подготовлены и физически, и морально. Мы ждали, что здесь нас ожидает бескомпромиссная борьба, потому что команда НАО тоже готовилась, мы приблизительно знали, кто с кем! Поэтому вы все это видите на ринге, — говорит главный тренер Архангельской области по боксу Алексей Стенин.

Торжественное открытие, теплые слова представителей администрации и, пожалуй, к первому бою все готово. На ринге самые «легкие» боксеры. Весовая категория — до 48 кг. Кенан Исмаилов из Нарьян-Мара против Леонида Неронова из столицы Поморья. Три раунда по три минуты — 1:0. Мы выходим вперед. Следующими на бой выходят ребята чуть старше. Представитель НАО — Дмитрий Рочев против Руслана Яворского из Архангельска. Апперкот, хук, мельница. Во втором раунде у нашего спортсмена травма – разбит нос.

Впрочем, собравшись, Дмитрий боксирует все три раунда. Судьи отдают победу нашему спортсмену. Общий счет — 2:0. Следующий поединок наш спортсмен проиграет. Уже после станет известно — парень переволновался.

— Мы примерно так и планировали. В двух боях ребята не показали все, что могут. Один приболел, второй просто перегорел из-за такого количества зрителей. Такое шоу! Первый раз, — рассказывает тренер по боксу ДС «Норд» Александр Андрюков.

Счет 2:1, для того, чтобы сборной НАО завоевать главный приз, нашим боксером необходима всего одна победа. На ринге Никита Чупов и Владислав Огорельцев. Домашний зал и ответственность перед сборной Ненецкого округа дают о себе знать. 3:1. Кубок наш!

— Волнение было, выступаем же дома! Прежде всего перед родителями! Тренерами. Друзья, все собрались. Нужно себя показать, — рассказал после боя Никита.

Самый яркий и, впрочем, уже не принципиальный поединок — последний. На ринге — представители средней категории до 64 кг. Кандидат в мастера спорта против чемпиона Архангельской области. Перспективный боец из Нарьян-Мара Анатолий Широкий и подающий надежды тренерам из Поморья Никита Третьяков. Наш боксер одерживает победу в первом же раунде. После Анатолий признается: проиграть не позволило присутствие в зале родных:

— За меня пришли поболеть все родные! Мама, сестра. Все пришли! Девушка любимая пришла

Кубок губернатора — 2014 по боксу навсегда войдет в историю региона. И теперь этот турнир должен стать доброй традицией. Год физической культуры и спорта в Ненецком округе взял свое победное начало.

— 2014-ый — губернатором НАО годом физической культуры и спорта. И то, что вы сегодня видели — это начало больших, ярких состязаний! Спортивных баталий, — отметил председатель Собрания депутатов Ненецкого АО Сергей Коткин.

Судили поединки именитые рефери. У каждого за плечами международные турниры и чемпионаты мира. И по словам судьи международной категории из Череповца Николая Аксенова, который не раз наблюдал за выступлениями наших спортсменов на турнирах Северо-Запада, в Ненецком округе хорошая сборная.

Игорь Федоров наградил спортсменов лично. А главный приз — Кубок губернатора — на этот год останется в Нарьян-Маре. В 2015-м его вновь нужно будет защищать. Но это будет уже другой бокс.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 110 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru