Медики региона обсудили сложности в работе
Медики региона обсудили сложности в работеВ столице Поморья состоялся диалог работников здравоохранения и председателя Ассоциации автотранспортников Архангельской области, активиста и общественника Олега Мишукова.  
– Дорогие, многоуважаемые работники медицины! Вы всегда на передовой, от вас зависит наше здоровье, самочувствие, уверенность в себе. Спасибо вам за тяжелый, самоотверженный труд, за бессонные ночи, за помощь, без которой не было бы качества жизни северян, – сказал Олег Владимирович.   
Перешли и к острым темам.  
Медработники отметили, что основным препятствием для работы районных больниц остается нехватка муниципальной поддержки: денег на поддержание уже сложившихся условий. Кроме того, не достаточно и молодых специалистов, желающих работать по профессии в своем регионе.  
– Сегодня наши ребята уезжают в столицы, не видя здесь перспектив, поскольку развитие региона не намечается. Мы строим фельдшерско-акушерские пункты с квартирами для врачей, но в них некому работать, – сказал врач Олег Добрынин.  
– Многие роддома в районах области позакрывали, не предоставив роженицам альтернативы. Теперь эти бедные женщины вынуждены ездить на консультации в область. Но в перинатальном центре большой ажиотаж, на консультацию так просто попасть крайне затруднительно, – уточнила медицинская сестра, многодетная мама Нина Вязикова.    
Особняком стоят и те условия, в которых приходится работать врачам и младшему медицинскому персоналу: отсутствие ремонтов в помещениях, нехватка оборудования и новых зданий.   
– Мы вынуждены констатировать тот факт, что здравоохранение в области крепко хромает. Нашим жителям не хватает лекарств, не хватает специальных аппаратов, не хватает даже просто докторов, – с горечью отметил Олег Мишуков. – Я считаю, что молчать не следует, нужно поднимать проблемы, говорить о них вышестоящим руководителям, добиваться результатов.  
Он добавил, что помочь может участие в федеральной повестке, направление заявок и их отработка в Министерстве здравоохранения РФ, привлечение финансирования из внебюджетных источников, повышение качества высокотехнологичной помощи, создание для медиков преференций в сфере приобретения жилья и других направлениях.   
    

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 21 633 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru