4 июля в Ненецком округе завершился парламентский сезон.
4 июля в Ненецком округе завершился парламентский сезон.4 июля в Ненецком округе завершился парламентский сезон. Собрание депутатов провело свою последнюю сессию и отправилось на каникулы. Теперь парламентарии соберутся только осенью. С какими результатами уходят отдыхать парламентские фракции?
Представитель компартии Александр Белугин может по праву считать себя героем парламентского сезона. При его активном участии Собрание депутатов приняло закон о ненецком языке. Инициатива новаторская для региона, не являющегося национальной республикой в составе России. Согласно законопроекту, ненецкий язык признается официальным языком в местах проживания ненцев и используется наравне с государственным языком страны - русским. Закон вызвал много споров, прошел целый ряд экспертиз и обсуждений, но в итоге был принят в окончательном чтении.
Александр Белугин, лидер фракции КПРФ в Собрании депутатов Ненецкого округа: «Я считаю, что это тоже один из главных документов, который как раз направлен на поддержание культуры и в прямом смысле языка. Мы долго над ним работали. Было много мнений, но мы его приняли и будем надеяться, что он будет работать у нас на территории».
А фракция «Единой России» парламентский сезон провела во встречах с жителями округа. Депутаты посетили практически все населенные пункты Ненецкого округа и лично поговорили с сотнями людей.
Анатолий Мяндин, лидер фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Ненецкого округа: «Фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов в этот парламентский год особое внимание уделила встречам с населением Нарьян-Мара и населенных пунктов и с коллективами предприятий организаций учреждений. На этих встречах мы не только отчитываемся о законах, которые мы принимаем, но, и это очень важно, принимаем от них замечания, предложения по изменению законодательства и улучшения жизни наших земляков».
Игорь Гоц - единственный депутат от «Справедливой России» в окружном Собрании. Итоги сезона он оценивает положительно. Несмотря на фундаментальные различия в платформах партий, удалось провести этот год без конфликтов и серьезных споров.
Игорь Гоц, лидер фракции «Справедливая Россия» в Собрании депутатов Ненецкого округа: «Добиваться фракции ничего не пришлось, поскольку все фракции нынешнего созыва работают в полном согласии в том, что касается социальной направленности нашего бюджета и решения социальных вопросов на территории округа. По некоторым регламентирующим документам административной жизни округа, конечно, разногласия возникают. К сожалению, тут большинство, которое находится в нашем Собрании на стороне «Единой России» приводит к тому, что возобладает точка, поддерживаемая партией «Единая Россия».
Узнать, как прошел парламентский сезон для фракции ЛДПР телеканалу «Север» не удалось. Депутат Вячеслав Сочнев несколько дней был недоступен для комментариев, после чего покинул город.
Источник: ТРК Север
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 559 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru