Новый «Роснефть-класс» набран
Новый «Роснефть-класс» набран

7 сентября в средней школе п. Искателей состоится торжественное открытие специализированных 10б и 11б классов довузовской подготовки «Роснефть-класс».
 В праздничном мероприятии примут участие представители ООО «РН – Северная нефть». С началом нового учебного года ребят поздравят начальник управления кадровой политики) Эльвира Латыпова и директор по работе с регионами Александр Семёнов. Почетные гости вручат ученикам подарки. Одиннадцатиклассникам подарят комплекты спортивной формы с логотипом «Роснефть-класса». На открытие профильных классов впервые приглашены руководители средних школ Нарьян-Мара и близлежащих к районному центру населенных пунктов. 
 Учеников «Роснефть-классов» в искательской школе в новом 2013/2014 учебном году стало больше. В 10б набраны прошедшие строгий отбор 17 юношей и девушек, их классным руководителем стала Инна Попова. В 11б продолжают обучение 16 учеников, классный руководитель – Марина Тукаева.
 – Новый набор «Роснефть-класса» ожидает насыщенный год. В ноябре они отправятся на тренинг «Лестница успеха». В октябре-ноябре мы ожидаем визита специалистов по командообразованию, которые будут работать с двумя «Роснефть-классами». Будут организованы профориентационные тренинги на базе школы, выездные мероприятия. Все эти занятия должны сплотить учеников и помочь им определиться с выбором будущей профессии и специализации в нефтяной отрасли, – сообщила директор средней школы п. Искателей Дина Савватьевна Стрельцова.
 Среди 730 учащихся искательской школы представителей «Роснефть-классов» теперь будет легко определить. В связи с введением школьной формы, для них были приобретены шейные косынки.
Напомним, первый «Роснефть-класс» был открыт в средней школе Искателей в 2012 году. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Заполярного района и ООО «РН-Северная нефть». Ученики «Роснефть-класса» углубленно изучают алгебру и математический анализ, на профильном уровне проводится изучение физики и химии, которые важны при поступлении в технические высшие учебные заведения. Образовательная программа разработана в рамках проекта непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие» ОАО «НК «Роснефть».
По информации Администрации Заполярного района


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 972 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru