«Золотая осень – 2013»
«Золотая осень – 2013»

С 9 по 12 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре состоится 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» — крупнейший форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Организаторами выставки, традиционно, являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Москвы и Российская академия сельскохозяйственных наук. Ненецкий округ, традиционно, представит ОАО «Мясопродукты».

В этом году среди участников выставки предприятия и организации из 23 стран мира. Россию будут представлять свыше 50 регионов и республик и, в том числе, Ненецкий автономный округ.

Участие в «Золотой осени» первых лиц нашего государства, губернаторов российских регионов и глав аграрных министерств стран Европы, Азии и Америки, позволяет решать в ходе выставки серьезные политические и экономические вопросы, связанные с сотрудничеством России и странами зарубежья, заключать договора и партнерские соглашения.

Помимо разделов с продуктами питания и изделиями народных промыслов, на «Золотой осени» представлены новейшая сельскохозяйственная техника и оборудование для растениеводства, животноводства и птицеводства. Один из самых популярных разделов выставки - «Племенное животноводство». Здесь демонстрируются самые популярные породы крупного рогатого скота и овец,племенная птица (куры, гуси, индюшки), пушные звери (лисицы, норки, гибриды пород). На специальном манеже в дни выставки проводятся показы лучших представителей пород крупного рогатого скота, а также специализированные мастер-классы по машинному доению.

В целом, выставочная экспозиция «Золотой осени» разместится в четырех павильонах и на открытых площадках Центральной аллеи ВВЦ и площади Промышленности. Тематика разделов охватывает практически все отрасли агропромышленного комплекса России.

Также в рамках «Золотой осени» состоится 8-я Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «АгроТек Россия».

Большое внимание организаторы выставки уделяют деловой программе - конференциям и форумам, в ходе которых обсуждаются наиболее важные и актуальные вопросы отрасли, а также такие глобальные темы, как продовольственная безопасность, возобновляемая сырьевая база и здоровое питание. Большим интересом у участников пользуются экономические темы.

На открытых площадках в дни выставки проводится широкая ярмарка продуктов питания со всей России. Особенностью этого года станет уникальная голландская деревня - 20 старинных домиков с национальным орнаментом и резными колокольчиками, возведенных специально к «Золотой осени». Москвичи и гости столицы смогут попробовать на ВВЦ самые вкусные продукты голландских фермеров: молоко, селедку, конечно же, сыр, национальные блинчики, горячие мясные закуски, напитки и многое другое. Национальный колорит дополнит модель голландской мельницы, передвижная уличная шарманка, а также выступления танцевальных и песенных коллективов Нидерландов.

- Участие в этом ежегодном смотре достижений агропромышленного комплекса стало делом престижа для многих отечественных производителей, - говорит начальник Управления агропромышленного комплекса и торговли НАО Кирилл Шимко. – Ежегодно Ненецкий округ представляет мясная продукция ОАО «Мясопродукты». В прошлом году мы привезли в копилку НАО четыре золотые медали и три бронзовые.

Кроме того, 11 октября в Большом Кремлевском дворце состоится торжественное собрание,посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором будет представлена делегация Ненецкого автономного округа в составе семи человек.

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 696 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru