Делегация НАО приняла участие в Межрегиональной ярмарке вакансий
Делегация НАО приняла участие в Межрегиональной ярмарке вакансий

С 10 по 12 сентября в Санкт-Петербурге состоялась очередная Межрегиональная ярмарка вакансий и II Межрегиональная конференция в форме круглых столов по вопросам активной политики занятости населения России. В рамках мероприятия для обмена опытом, а также для выработки путей решения общих проблем в области занятости населения в регионах нашей страны в северной столице собрались руководители и специалисты Служб занятости шестнадцати субъектов Российской Федерации. Ненецкий автономный округ представила делегация, состоящая из специалистов Управления труда и социальной защиты НАО и КУ «Центр занятости населения» во главе с начальником Управления труда и социальной защиты населения НАО Сергеем Свиридовым.

10 сентября в рамках проведения конференции был создан Совет руководителей исполнительных органов государственной власти, осуществляющих полномочия в сфере труда и занятости населения субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа. Его задачами являются выработка решений по реализации основных направлений государственной политики в данной сфере и совместных действий, направленных на сдерживание уровня безработицы, снижение напряженности на региональных рынках труда, осуществление эффективного использования региональных трудовых ресурсов и содействие занятости населения. Руководителем Совета был избран председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

В тот же день делегация Ненецкого округа посетила предприятия Санкт-Петербурга, использующих труд граждан с ограниченными возможностями: Центр социальной трудовой адаптации и Санкт-Петербургскую ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

11 сентября члены делегации НАО приняли участие в работе II Межрегиональной конференции по вопросам активной политики занятости и трудовой миграции, в рамках которой сотрудники Служб занятости субъектов РФ обсудили ситуацию на региональных рынках труда, возникающие проблемы, возможные подходы к их решению, пути сотрудничества, построение единого рынка труда в Российской Федерации, способы преодоления проблемы кадрового дефицита. Также состоялись презентации «Центра трудовых ресурсов», подведомственного Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и «Межрегионального ресурсного центра» города Пятигорска. Оба учреждения занимаются вопросами трудовой миграции.

Помимо этого работа конференции была организована в форме круглых столов по вопросам активной политики занятости населения, ключевыми темами которых стало трудоустройство граждан с ограниченными возможностями, трудоустройство несовершеннолетних, использование инновационных технологий в сфере трудоустройства и регулирование потоков внешних трудовых мигрантов на уровне субъектов Российской Федерации.

12 сентября в рамках Межрегиональной Ярмарки вакансий, состоявшейся в Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный», представители КУ НАО «Центр занятости населения» рассказали о возможностях трудоустройства в регионе и представили имеющийся банк вакансий Ненецкого автономного округа, насчитывающий более 500 вакансий.

Для привлечения молодых специалистов, прежде всего дефицитных специальностей именно в наш регион размещение службы занятости округа на ярмарке сопровождалось ненецкими сувенирами, яркими фото о жизни округа, демонстрацией фильма, книг и журналов об округе.

Большое внимание при участии в Межрегиональной ярмарке вакансий уделялось привлечению к работе на территории нашего региона студентов из Ненецкого автономного округа, обучающихся в ВУЗах Санкт-Петербурга, которых Управление труда и социальной работы НАО совместно с Управлением образования и молодежной политики НАО пригласили к участию в ярмарке. Мероприятие вызвало у студентов и выпускников из Ненецкого округа большой интерес и многие из них заинтересовались возможностью ознакомиться с банком вакансий НАО, представленным на ярмарке.

Всего в Межрегиональной ярмарке вакансий приняли участие более 250 представителей и организаций различных форм собственности и экономической деятельности, имеющих свободные рабочие и учебные места, а также крупные кадровые агентства России.

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 867 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru