"Аэрофлот" будет бесплатно перевозить больных детей из регионов в московские клиники
"Аэрофлот" будет бесплатно перевозить больных детей из регионов в московские клиникиПо сообщению ИА «Свободная пресса», в России стартовала благотворительная акция «Аэрофлота» «У сердца два крыла». В рамках акции, приуроченной к 90-летию компании, маленькие жители отдаленных регионов, страдающие тяжелыми и редкими недугами, получат уникальный шанс на высокотехнологичную медпомощь. Авиакомпания за свой счет доставит в столицу ребенка и сопровождающего взрослого в столичный НИИ педиатрии и обратно.

Предусмотрены и такие случаи, когда состояние ребенка не позволяет летать самолетом. В этих случаях партнер акции - «Научный центр здоровья детей» Российской академии медицинских наук - направит в регион бригаду специалистов, которая проведет диагностику и окажет необходимую помощь. После осмотра детей с тяжелыми редкими заболеваниями при необходимости будут доставлять в столицу. Как подчеркнул директор «Научного центра здоровья детей» РАМН Александр Баранов, в фокусе внимания врачей будут прежде всего отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока.

Общаясь с журналистами, глава «Аэрофлота» Виталий Савельев подчеркнул, что проект рассчитан не на один только юбилейный год и является закономерным продолжением целого ряда программ помощи детям, таких, как «Мили милосердия» и «Поезд надежды». Кстати, первая участница акции уже прибыла в столицу - шестилетняя Полина Шаповалова из Железногорска Красноярского края приступила к лечению в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 580 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru