Утвержден порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья для отдельных категорий граждан
Утвержден порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья для отдельных категорий граждан

На заседании окружной администрации сегодня был утвержден порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и проживающим на территории Ненецкого округа.

Принятие документа обусловлено передачей полномочий в этой сфере из Архангельской области в округ и необходимостью утверждения правил, в соответствии с которыми за счет федеральных средств будет оказываться мера социальной поддержки. Претендовать на субсидию могут, в том числе, участники Великой Отечественной Войны, инвалиды ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий по месту жительства. Право на получение субсидии также имеют нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 января 2005 года следующие категории граждан: инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. С полным перечнем категорий, имеющих право на субсидию можно ознакомиться на сайте Управления труда и соцзащиты населения Ненецкого округа. Размер субсидии определяется, исходя из нормы общей площади для каждой категории, принятой федеральным законодательством и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья на территории региона, установленной Министерством регионального развития.

Для получения субсидии тем, кто имеет на нее право, нужно написать заявление и подать его вместе с необходимым пакетом документов в окружное Управление труда и соцзащиты населения. В течение 20 дней, в случае положительного решения, заявителя поставят на учет. Далее формируются списки, после чего человеку выдается свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты.

Источник: Администрация Н


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 432 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru