Европейские пилоты намерены трудиться в "Аэрофлоте"
Европейские пилоты намерены трудиться в "Аэрофлоте"

Международные санкции Запада, в т.ч. по отношению к российской гражданской авиации, не помешали массовому желанию тамошних пилотов найти работу у нас. Как сообщила «Российская газета», доказательством этого факта является резюме 800 квалифицированных летчиков их Германии, Италии, Испании и Чехии, пожелавших летать под брендом «Аэрофлота». Первым из них стал немец Клаус Дитер Рольфс, которому авиакомпания доверила штурвал своего лайнера. Его дебютный рейс состоится в октябре по маршруту Москва-Прага.

Кроме него, тщательный отбор и тестовые процедуры в «Аэрофлот» прошло еще 40 человек при конкурсе 10 кандидатов на место. Все претенденты – командиры воздушных судов, имеющих опыт полетов в ведущих авиакомпаниях Европы.

Еще недавно подобное казалось невозможным, но в апреле Владимир Путин утвердил закон о праве российских компаний нанимать для перевозок зарубежных пилотов. Нововведение существенно повысит опыт отечественных летчиков, которые будут летать в паре с их зарубежными командирами. На это обратил внимание гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Желание работать в нашей авиакомпании у иностранцев не случайно, отметил руководитель портала AVIA.ru Роман Гусаров. В числе причин – нарастание убытков в западных авиакомпаниях и тенденция сокращения штатов. Кроме того, несмотря на охлаждение отношений между Россией и ЕС с обоюдной санкционной войной, «Аэрофлот» сохраняет свои позиции одного из лучших игроков на рынке. Для которого социальный аспект  и условия труда играют немаловажную роль.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 498 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru