Скандал в Архангельске: врачи-онкологи объявили войну журналистке Ерёминой!
Скандал в Архангельске: врачи-онкологи объявили войну журналистке Ерёминой!

В распоряжении нескольких архангельских редакций попало письмо, написанное от имени коллектива Архангельского областного онкодиспансера. В нем медработники вышеозначенного медицинского учреждения требуют приструнить и показательно наказать опытную архангельскую журналистку.

А если точнее, то руководители Архангельского областного онкологического диспансера подали жалобу на пресс-секретаря администрации Северодвинска Наталью Ерёмину, которая организовала сбор средств на лечение от рака профессионального журналиста Романа Соколова. Отметим, что собственно сам сбор средств на лечение был начат еще в начале 2018-го года.

Наталью винят в дискредитации всей госсистемы здравоохранения и отдельно профессионализма медработников онкодиспансера, а также… работе на Израиль. А все по причине публикаций в соцсети «ВКонтакте» и сбора средств на сохранение жизни коллеге.

Припомним о чем идет речь. Журналист, работник отдела связи с общественностью Архангельской областной администрации Роман Соколов полгода «кочевал» по медицинским работникам, пока ему не был поставлен верный диагноз – онкология. В критическом состоянии он попал на операционный стол, где его разрезали, взглянули и… зашили. Разведя руками – помочь ничем не можем.

В итоге было принято абсолютно аргументированное заключение о диагностике и лечении за границей. Как только узнав о случившемся, его прежняя начальница Наталья Еремина инициировала сбор средств на поездку и консультацию в Израиль, страну, славящуюся великолепными онкологами. Впоследствии чего Роман, пройдя курс особой химиотерапии, пошел на поправку и даже вновь приступил к работе.

Понятно, что на собственной страничке в соцсети «ВКонтакте» Наталья подробно описывала все злоключения Романа. Добрых текстов в адрес медперсонала областного онкодиспансера у нее не отыскалось.

Впрочем, руководство областного онкологического диспансера расценило данную историю неким очень исковерканным образом и подало жалобу главе Северодвинска Игорю Скубенко и губернатору Архангельской области Игорю Орлову со следующим содержанием:

«Используя свой „информационный ресурс“, служебное положение, обширный круг знакомств с журналистами региональных СМИ, Наталья Анатольевна (Еремина — руководитель пресс-службы администрации Северодвинска — прим. ред.), пороча профессионализм сотрудников областного онкологического диспансера, пропагандирует сбор денег с населения на лечение граждан с онкологическими заболеваниями в государстве Израиль, дискредитирует всю государственную систему отечественного здравоохранения».

 

Комментировать текст нет никакого желания. Собственно, что представляет из себя медицина в Архангельской области многие догадываются, но с таким цинизмом сталкиваться, наверное, еще не доводилось.

Желание людей прийти на выручку попавшему в беду коллеге расценивают, как «дискредитацию всей госсистемы российского здравоохранения» и «опорачивание мастерства сотрудников».

Остается только один вопрос: о каком профессионализме вообще может идти речь, когда доктора Архангельской области сумели выявить рак только, когда он развился до 3-ей степени?

По мнению наблюдателей, это письмо от коллектива ГБУ АД «Архангельский областной онкологический диспансер» скорее всего защитная реакция вот на этот запрос, размещенный на сайте ИА «Руснорд» 19 февраля этого года:

«- Редакция ИА RUSNORD просит считать эту публикацию официальным запросом в областной Минздрав на проведение казенной испытания по прецеденту заболевания Романа Соколова в вышеуказанных целительных учреждениях.»

В общем, оказалось, что когда человек желает выжить и лечиться за границей, он этим порочит, оскорбляет всю систему здравоохранения страны…. Собственно, что в данной истории предпринимать онкобольным? По всей видимости, по мнению медиков Архангельского онкодиспансера, дожидаться неизбежного.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 925 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru