«Уфа» дала бой «Спартаку» в столице и победила 2:1
ФК Уфа увозит из Москвы три очка

В предпоследнем, 29-м туре чемпионата Российской Федерации «Спартак» в столице уступил башкирской «Уфе» со счетом 1:2. Напомним, что раньше Леонид Федун сделал заявление, в котором сказал о своем самоустранении с поста председателя совета директоров клуба.

Наш прогноз на матч Спартак — Уфа (чемпионат РФ, 29 тур, 23 мая): ничья 0:0.

Наверняка они коснутся и тренерской позиции.

Коллектив Игоря Колыванова забивает в шестом матче подряд.

С одной стороны, все последние неудачи могут разозлить и сплотить команду на хорошую игру в последнем домашнем матче сезона, с другой стороны, она может еще больше развалиться. Каждое очко для уфимцев сейчас на вес прописки в классе сильнейших. В 28 предыдущих турах ворота красно-белых неизменно защищал Артем Ребров. В защите вышли Инсаурральде, Таски, Паршивлюк и Комбаров, в средней линии Ромуло, Глушаков, Эберт, Промес, а на острие были выдвинуты Давыдов и Кротов. 22-летний нападающий «Спартака» Вячеслав Кротов сравнял счет на 27-й минуте, но перед перерывом Дмитрий Стоцкий забил гол, оказавшийся победным. Впрочем, на перерыв с преимуществом ушли все же уфимцы: на 40-й минуте гости воспользовались очередной ошибкой обороны москвичей, и Стоцкий вывел «Уфу» вперед — 2:1. Но мы не дали сопернику сыграть в свою игру.

«Уфа» ведет борьбу за выживание, где идет плотная борьба с группой команд.

В столице им предстоит нелегкое испытание против самого титулованного отечественного клуба — «Спартака». Так и так время впустую, зато Нервы целее будут.

Однако все изменилось на 68-й минуте, когда Ромуло в центре поля сорвал атаку «Уфы», за что получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. После 29-и матчей у «Уфы» 30 очков и 12-е место в таблице.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 1 742 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.