ООО «Компания Полярное Сияние» проводит очередные учения по ликвидации аварийных разливов нефти
ООО «Компания Полярное Сияние» проводит очередные учения по ликвидации аварийных разливов нефти
Ежегодно компания проводит командно-штабные и полевые учения по ликвидации аварийных разливов нефти. Очередные учения состоятся 18 сентября на скважинной площадке «С» в районе центрального пункта сбора нефти Ардалинского месторождения. Наблюдать за ходом учений будут представители Администрации НАО, контролирующих органов и нефтяных компаний, работающих в округе.

В апреле 2005 года «Компания Полярное Сияние» подписала многосторонний Договор о сотрудничестве при ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов с соседними недропользователями: ОАО «Печоранефть», ООО «РН - Северная нефть» и Тоталь Разведка Разработка Россия. Договор предусматривает скоординированные действия участников при ликвидации разливов и совместное использование имеющихся у сторон ресурсов (оборудование, материалы, людские ресурсы). Периодически в рамках подписанного договора «Полярное Сияние» проводит совместные учения с соседями-нефтяниками. Компания имеет собственное аттестованное аварийно-спасательное формирование. Проведение учений по ликвидации аварийных разливов – лишь одна составляющая целого комплекса экологических мероприятий, которые «Полярное Сияние» реализует вот уже более двадцати лет.

ООО «Компания Полярное Сияние» - российско-американское предприятие, участниками которого являются на паритетной основе ОАО «НК «Роснефть» и «КонокоФиллипс». Компания образована в 1992 г. и ведет разведку и разработку ряда месторождений на лицензионном участке, расположенном в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

С центрального пункта сбора и подготовки нефти (ЦПС), расположенного на основном месторождении компании, Ардалинском, нефть транспортируется по 65-километровому трубопроводу до Харьягинского трубопроводного терминала (ХТТ). С Харьяги нефть транспортируется по трубопроводу ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» до Усинска, где она сдается в систему трубопроводов ОАО «Транснефть». 
По информации Администрации НАО 

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 498 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru