Новогодний подарок жителям Нарьян-Мара
Новогодний подарок жителям Нарьян-Мара

При покупке квартиры в ЖК «Империал», ЖК «Аврора» (2-я и 3-я очередь), ЖК «Ломоносовский» в Архангельске и ЖК «Парус» в Северодвинске чистовую отделку можно заказать за полцены.

Обычно, при покупке квартиры стоимость дозаказа чистовой отделки составляет 5 тысяч рублей с квадратного метра. В данном случае она стоит на 50% дешевле. Чистовая отделка включает монтаж натяжного потолка, оклейку стен обоями под покраску, настилку полов из ламината, установку сантехники в кухне и ванной, в последней – пол и стены (на две трети) из плитки, установку дверей между комнатами, электрических розеток и выключателей.

Сдача в эксплуатацию самого высокого жилого здания в Архангельске - ЖК «Империал» намечена на конец 2017 года. Дом на 300 квартир строится с большим запасом прочности: было забито порядка 1,5 тысяч железобетонных свай, несущая способность каждой из которых более 90 тонн. На таком фундаменте можно возводить здание в 50 этажей. Особое внимание уделяется пожарной безопасности: используются только негорючие материалы, современные системы сигнализации и пожаротушения. Зданию присвоена самая высокая – 1-я степень огнестойкости. Запланировано благоустройство дворовой территории с сохранением существующих зеленых насаждений, разбивкой сквера, новых газонов, большой игровой площадкой для детей разных возрастов, установкой уличных тренажеров. Также дом располагает собственным многоуровневым паркингом.

В историческом районе Архангельска – Соломбале, на пересечении пр. Никольский и ул. Маяковского завершается строительство нового жилого комплекса «Аврора». Во 2-й и 3-й очереди комплекса – 144 квартиры. Изюминкой комплекса является его местоположение в непосредственной близости от набережной Георгия Седова, благодаря чему из многих квартир будет открываться вид на Северную Двину. ЖК «Аврора» находится в районе с развитой инфраструктурой: 4 школы, 3 детских сада, школа искусств и спортшкола, КЦ «Соломбала-Арт», магазины, банки, автобусные остановки - все это находится в шаговой доступности. Во дворе новостройки расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха, как для детей, так и для взрослых. Любители активного отдыха по достоинству оценят спортивную площадку, которая сможет быть полезной во все времена года: летом - это зеленое футбольное поле, а зимой - каток для коньков и хоккея. Предусмотрена вместительная гостевая автомобильная парковка.

Жилой комплекс «Ломоносовский» площадью 5 тыс. кв. м (80 квартир), построенный холдингом «Аквилон-Инвест» расположен в оживленном центре столицы Поморья. Он отличается высокой транспортной доступностью (автобусные остановки у дома), наличием в непосредственной близости развитой социальной инфраструктуры: гимназии №21, трех детсадов, городской поликлиники №2, университетского городка САФУ им. М. В. Ломоносова. Из окон квартир открывается вид на Северную Двину и Михайло-Архангельский кафедральный собор. На первом и цокольном этажах разместятся сразу несколько организаций, оказывающих медицинские и социальные услуги: магазин оптики, многопрофильный медицинский центр, а также Центр протезирования, ортопедии и реабилитации. Комиссия из представителей областной инспекции гостройнадзора, федеральных Ростехнадзора и Роспотребнадзора завершила приемку здания, готовится заключение на ввод в эксплуатацию.

Самый масштабный проект холдинга «Аквилон-Инвест» в городе корабелов - 9-12-ти этажный жилой комплекс «PARUS», возводится на площади им.  Давида Пашаева. Жилой комплекс находится в центре Северодвинска, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Рядом расположены четыре школы (в том числе одна – непосредственно во дворе), пять детсадов, взрослая, детская и стоматологическая поликлиники, драматический театр. В шаговой доступности – многофункциональные торгово-развлекательные центры, а также парки и скверы. Сдача 1-й очереди ЖК «PARUS» на 217 квартир запланирована на 4-й квартал 2017 года. Вторая очередь включает 4-секционное 12 этажное здание, в котором будет 429 квартир. Его строительство планируется завершить в 2018 году. По проекту, из общей площади участка в 2,4 га половина отведена под благоустройство прилегающей территории. Предварительные варианты предусматривают озеленение общей площадью 5,2 тыс. кв. м, включая всесезонный сквер с прогулочной дорожкой и фонтаном, универсальный корт для футбола/хоккея, игровые комплексы для детей дошкольного возраста и школьников, отдельные площадки для скейтбординга, настольного тенниса, а также прогулочная площадки для отдыха взрослых. Также отведено место для гостевых стоянок для автотранспорта на 160 машиномест.

 

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 236 Комментариев:0
 

Категория: Главные новости / Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru