Лесопользователям – равные условия
Лесопользователям – равные условияПредседатель Ассоциации автотранспортников региона Олег Мишуков провёл встречу с представителями лесопромышленного комплекса Виноградовского района Архангельской области. 
– Мы сегодня вынуждены сворачивать производства из-за неравных условий в лесу. Дело в том, что олигархат, по договоренностям с правительством Поморья, забирает лесосеку себе и малый бизнес, к сожалению, не имеет никаких шансов для развития в части лесопереработки, – подчеркнул местный житель Олег Меньшиков.  
– Более того, в районе орудуют черные лесорубы, а это значит, что у простых предприятий просто отбирают хлеб. Им приходится бороться хоть за какие-то свободные участки, – подметила работник лесозаготовительного предприятия Инна Устинова.  
Олег Мишуков ответил, что вопросы ответственного лесопользования находятся в поле зрения регионального правительства.  
– На мой взгляд, все эти аспекты нужно проговаривать с региональными властями. Пусть областное министерство лесопромышленного комплекса включается в работу. Нельзя игнорировать ни аграриев, ни лесозаготовителей, ведь это же наши жители, готовые развивать свою землю, иными словами, территорию, где они живут, – сказал общественник.  
Глава Ассоциации дополнил, что главным звеном в деле распределения лесосеки должна стать справедливость и намерения в эффективном использовании лесов. 
– Лично для меня важна польза и уход от централизации лесопользования. Большинство людей в лесу задействованы в сфере малого бизнеса, поэтому неприятно, когда под себя всё подбирает крупный бизнес, а наши малые производства вынуждены простаивать, ждать воли сверху или вообще закрываться и попросту умирать, – заметил Олег Мишуков.  
По мнению общественника, работу с лесопользователями необходимо сделать системной и отладить механизм взаимодействия с малыми предприятиями.  
– Не самое простое значение имеет и точечное взаимодействие с предприятиями лесопромышленного комплекса. Надо слышать людей, работающих на земле, в полях, поворачиваться к ним лицом, а не заставлять перерывать ворох бумаг и преодолевать многочисленные административные барьеры, – подвел итог глава Ассоциации автотранспортников Поморья.   

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Олег Мишуков Заместитель Министра Транспорта Архангельской Области Глава РТС Архангельской Области Руководитель Региональной Транспортной Службы Архангельской Области Молодёжь Поморья Избирательный Округ 73 Председатель Ассоциации Автотранспорт



« Просмотров: 21 543 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru